LO STAFF

Presso la sede centrale di Ferritalia, situata a Padova, opera uno staff composto da circa 15 persone, organizzate nei seguenti reparti: Direzione, Amministrazione, Acquisti, Marketing, Logistica e Sistemi Informatici.

Responsabilità del reparto Acquisti è sviluppare l'offerta di prodotto, selezionando i fornitori più affidabili e tecnologicamente avanzati. Il reparto Marketing invece veste i prodotti con un packaging chiaro ed impattante, realizza il catalogo generale, studia e implementa le campagne promozionali e pubblicitarie. Infine, il reparto Logistica gestisce la movimentazione dei prodotti, assicurando la precisione e la rapidità di consegna ai magazzini dei soci.

staff

Paolo Lain

Direttore
paolo.lain@ferritalia.it

staff

Massimo Muneratti

Responsabile Prodotto
massimo.muneratti@ferritalia.it

staff

Patrizia Salmaso

Responsabile Prodotto
patrizia.salmaso@ferritalia.it

staff

Simonetta Romanello

Responsabile Prodotto
simonetta.romanello@ferritalia.it

staff

Luca Zattarin

Responsabile Finanza
luca.zattarin@ferritalia.it

staff

Fiammetta Fanelli

Contabilità
fiammetta.fanelli@ferritalia.it

staff

Silvia Costantino

Resp. Marketing e Comunicazione
silvia.costantino@ferritalia.it

staff

Paolo Pistis

Responsabile Logistica
paolo.pistis@ferritalia.it

staff

Debora Mion

Acquisti
debora.mion@ferritalia.it

staff

Giulia Favero

Acquisti
giulia.favero@ferritalia.it

staff

Alina Vornicescu

Acquisti
alina.vornicescu@ferritalia.it

staff

Cosetta Babetto

Amministrazione
cosetta.babetto@ferritalia.it

staff

Mara Contri

Amministrazione
mara.contri@ferritalia.it

staff

Silvia Fanton

Amministrazione
silvia.fanton@ferritalia.it

staff

Patrizia Zoppello

Grafica
patrizia.zoppello@ferritalia.it

staff

Mario Rosetti

Grafico
mario.rosetti@ferritalia.it

staff

Daniel Chen

Far East Marketing Manager
daniel.chen@fi.asia.com